Posted 29 августа 2008,, 13:50

Published 29 августа 2008,, 13:50

Modified 8 марта, 07:49

Updated 8 марта, 07:49

Украине не доверили проведение "Мисс Мира 2008"

Украине не доверили проведение "Мисс Мира 2008"

29 августа 2008, 13:50
Украине не доверили проведение "Мисс Мира 2008"

Сегодня стало известно, что финал 58-го международного конкурса красоты «Мисс мира – 2008» состоится 13 декабря в городе Йоханнесбурге (ЮАР). Ранее конкурс планировалось провести в 4 городах Украины: в Днепропетровске 12-14 сентября, в Киеве 4 октября. Но организаторы решили отменить проведение конкурса в Украине из-за опасений, что Украина может вступить в конфликт между Грузией и Россией. Как сказал почетный президент Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш, украинская сторона узнала об изменении места проведения финала лишь с официального сайта конкурса.

В этом году участия в конкурсе удостоились представительницы более чем из 120 стран мира. Нашу страну представляет 21-летняя Ксения Сухинова из Тюмени – победительница национального конкурса «Мисс Россия 2007».

16 ноября все участницы «Мисс Мира 2008» приезжают в ЮАР, где четыре недели будут готовиться к финалу, принимая участие в фотосессиях, репетициях и промежуточных соревнованиях. Конкурс пройдет в выставочном центре «Sandton Convention Centre», популярном месте проведения различных выставок и модных показов.

Впервые «Мисс Мира» был проведен в 1951 году. Сейчас это самый престижный и официальный международный конкурс красоты. До 90-х годов конкурс «Мисс Мира» проходил исключительно Лондоне, затем организаторы приняли решение ежегодно менять страну проведения конкурса. Традиционно в состав жюри конкурса «Мисс Мира» входят звезды мировой величины, а прямая трансляция конкурсов осуществляется в большинстве стран мира.

Конкурс «Мисс Мира» состоит из нескольких этапов, по результатам которых жюри выбирает десять полуфиналисток. В финале конкурса остается пять девушек, из которых жюри определяет трех победительниц: две девушки получают титул «Вице-мисс Мира», а победительница конкурса становится «Мисс Мира». Помимо традиционных номинаций за лучший выход в купальнике и в вечернем платье, на конкурсе также вручаются специальные призы за фотогеничность, общительность, спортивную подготовку.

Титул «Мисс Мира» у россиянки был только однажды, в 1992 году его получила Юлия Курочкина.

Участница, представляющая Россию в этом году, Ксения Сухинова, родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске. Живет в Тюмени, учится на четвертом курсе в Государственном Нефтегазовом Университете по специальности управление и информатика в технических системах. В детстве она серьезно занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, бегом, имеет первый разряд по биатлону.

По обязательствам конкурса «Мисс Россия», Ксения принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях. Она награждала участников акции в «День Донора», поддерживала марш «Вместе против рака груди», посещает столичные светские мероприятия, презентации, усиленно занимается английским языком, стилистикой речи, дефиле, спортом.



Смотрите фоторепортаж:
"Мисс Мира 2007": Китаянка - самая красивая девушкой Земли

"