Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Защитник "Зенита" уходит в английский "Болтон"

29 августа 2006, 06:31

Итак, в активе "Зенита" - 27 баллов. Больше набрали только столичные ЦСКА (37 очков), "Спартак" (34) и "Локомотив" (33), а также "Спартак" из Нальчика (28). В понедельник матчем "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь) завершилась программа 17-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит", при новом наставнике Дике Адвокате в премьер-лиге не проигрывающий (две победы и шесть ничьих в предыдущих встречах), на своем поле добился победы со счетом 2:0.

Как сообщалось ранее, защитник "Зенита" Павел Мареш покинет клуб.

"Советский спорт" передает слова самого игрока: "Я ухожу в английский «Болтон». Контракт еще не подписан, но я намерен это сделать сегодня или завтра, чтобы успеть до закрытия трансферного окна. «Болтон» – один из сильнейших клубов премьер-лиги, и я рад, что буду там играть", - сказал Мареш.

На вопрос о том, какие обстоятельства заставили его покинуть «Зенит», Мареш ответил: "Мне очень сложно уезжать из Петербурга. Но, к сожалению, ситуация такова, что в последнее время я был вынужден сидеть на скамейке. А хочется играть".

Хозяева открыли счет на 27-й минуте: после подачи углового Андреем Аршавиным свой третий гол в премьер-лиге забил новобранец команды турецкий форвард Фатих Текке.

Питерцы удвоили счет во втором тайме, когда после прострела Александра Анюкова мяч в свои ворота срезал защитник пермяков Ильдар Ахметзянов.

"Амкар", который проводил первый матч после отставки Сергея Оборина под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Игоря Уралева, с 14 очками занимает предпоследнее место.