Posted 29 июля 2013,, 10:00

Published 29 июля 2013,, 10:00

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

Задержанный на московском рынке признался в изнасиловании девочки

29 июля 2013, 10:00
Задержанный на московском рынке признался в изнасиловании девочки

Задержанный в субботу на московском рынке «Матвеевский» Магомед Магомедов, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки 26 июля на Минской улице, дал признательные показания. Об этом сегодня сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, потерпевшая в ходе следственных действий опознала нападавшего. Признательные показания Магомедова подтвердились в ходе очной ставки.

Магомед Магомедов задержан, ему предъявлено обвинение, и сегодня следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

Как сообщали «НИ», задержание Магомедова в субботу 27 июля на рынке «Матвеевский» переросло в драку родственников и друзей предполагаемого педофила с полицейскими.

Толпа напала на полицейских и сильно избила старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО. Один из нападавших нанес полицейскому удар кастетом по голове, в результате чего правоохранитель с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в реанимацию.

Первоначально по факту избиения полицейского было возбуждено дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальная санкция по данной статье – 10 лет тюрьмы. Однако сегодня Владимир Маркин сообщил, что дело переквалифицировано на более тяжкую статью – 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«Личность одной из нападавших уже установлена, это Халимат Расулова. Она задержана, и ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о ее аресте. Подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции. Мужчина, который нанес полицейскому тяжелейший удар в голову, скрылся от следствия», - говорится в сообщении СК РФ.

По словам Маркина, сейчас следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде.

А.

"