Posted 29 мая 2011,, 11:45

Published 29 мая 2011,, 11:45

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

ОМОН штурмовал ювелирный магазин в Москве, где взяли заложников

ОМОН штурмовал ювелирный магазин в Москве, где взяли заложников

29 мая 2011, 11:45
ОМОН штурмовал ювелирный магазин в Москве, где взяли заложников

В воскресенье днем бойцы столичного ОМОНа провели спецоперацию по освобождению работников ювелирного магазина, которые были взяты в заложники вооруженными бандитами.

Сигнал об ограблении ювелирного магазина, расположенного по адресу Первомайская улица дом №73, поступил на пульт дежурного «02» примерно в 12:15. Сигнал подали работники магазина, нажавшие «тревожную кнопку».

На место ЧП немедленно отправились бойцы столичного ОМОНа. Выяснилось, что в ювелирный магазин ворвались двое грабителей, вооруженные пистолетом и ножом, которые потребовали отдать им деньги, золото и бриллианты.

Сообщается, что грабители заметили прибывших на место ЧП бойцов ОМОНа и заблокировали дверь магазина. После этого они взяли работников магазина в заложники и потребовали у полиции автомобиль для побега. В случае невыполнения их требований бандиты угрожали расправиться с заложниками.

Как передает РИА Новости, операцией по освобождению сотрудников магазина руководил лично начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев, прибывший на место происшествия.

Сообщается, что переговоры с бандитами результата не принесли – они категорически не соглашались отпускать заложников и сдаваться в руки правосудия. Тогда оперативный штаб принял решение штурмовать магазин.

В ходе грамотно спланированного и проведенного штурма ювелирного магазина бойцы ОМОНа освободили заложников и задержали преступников.

По данным агентства, задержанными оказались два уроженца Ингушетии. В настоящее время они находятся в ОВД по району Измайлово, где с ними проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А.

"