Posted 29 мая 2006,, 10:28

Published 29 мая 2006,, 10:28

Modified 8 марта, 09:08

Updated 8 марта, 09:08

В Москве автомобилист чуть не оторвал руку гаишнику

29 мая 2006, 10:28
В Москве автомобилист чуть не оторвал руку гаишнику

В Москве водитель BMW причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы. Инцидент произошел вечером 26 мая напротив дома N38 по Кутузовскому проспекту, сообщает РБК.

Сотрудник ДПС, 37-летний капитан милиции, остановил автомобилиста-нарушителя, который следовал по разделительной полосе.

Подойдя к тонированной машине BMW-735 с «блатным» номерным знаком серии "МР", милиционер потребовал у водителя документы. Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель BMW, подняв стекло, зажал его руку и поехал.

На помощь милиционеру подоспели его коллеги. Воспользовавшись служебной автомашиной, они блокировали BMW и задержали нарушителя. Он был доставлен в отдел внутренних дел. Там выяснилось, что злоумышленником является 40-летний председатель совета директоров ЗАО "Элит-Холдинг" Д.В. Рябоконь.

Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен.

"