Posted 29 апреля 2005,, 09:13

Published 29 апреля 2005,, 09:13

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Российские военные уничтожили воскресший "Ярмук"

29 апреля 2005, 09:13
Российские военные уничтожили воскресший "Ярмук"

МВД Кабардино-Балкарии объявило об уничтожении в ходе спецоперации в Нальчике остатков самой влиятельной террористической группы группировки "Ярмук".

Как сообщает "Интерфакс-Юг", среди четырех убитых боевиков - двое жителей Кабардино-Балкарии и двое жителей Карачаево-Черкесии,

Один из них уроженец города Чегем Кабардино-Балкарской республики Рустам Беканов, 1978 года рождения, преемник Муслима Атаева, ранее возглавлявшего джамаат "Ярмук".

Стала известна также фамилия погибшего в ходе спецоперации сотрудника милиции. Это сержант Сергей Москаленко, служивший в отделении патрульно-постовой службы первого ОВД Нальчика.

Напомним, что «Ярмук» ликвидируют не первый раз. Еще в конце февраля российские военные отрапортовали об уничтожении этой террористической группы. Как объявили тогда представители регионального оперативного штаба (РОШ) по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе, боевиков ликвидировали в ходе «адресных зачисток». Террористов, засевших в квартирах жилых домов, обстреливали из гранатомета, давили танком, травили газом «Черемуха-7».

Члены «Ярмука» обвиняются в причастности к взрывам жилых домов в Москве в 1999 году и проведении множества других терактов.

"