Posted 29 января 2020,, 18:33

Published 29 января 2020,, 18:33

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Заподозренный в запое губернатор Алтая объяснил свою госпитализацию

Заподозренный в запое губернатор Алтая объяснил свою госпитализацию

29 января 2020, 18:33
Фото: sfo.gov.ru
Пресс-секретарь главы республики Алтай Олега Хорохордина сказал, что во время рабочей поездки в Москву губернатор действительно был госпитализирован в одну из клиник с ухудшением состояния здоровья, но опроверг распространяемую в СМИ информацию, что это связано с проблемами с алкоголем.
Сюжет
Болезни

"Мы подтверждаем информацию о госпитализации Олега Леонидовича, - сказал в интервью агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Олега Хорохордина Михаил Максимов. - Не достоверна информация о том, что он находится в реанимации и то, что он госпитализирован из-за проблем с алкоголем - это вброс. Диагноз не называем по понятным причинам, но речь идет о проблемах с желудком".

Сообщается, что временно исполняющим обязанности главы республики Алтай назначен первый заместитель председателя ее правительства Виталий Махалов, но так бывает всегда, когда глава региона уезжает в командировки. 47-летний Олег Хорохордин возглавляет регион с 20 марта 2019 года. В самой республике Алтай проживает всего 220 тысяч человек.

О том, что Олег Хорохордин (на фото) попал в московскую больницу из-за проблем с спиртным, ранее сообщал ранее Telegram-канал Baza. По его информации губернатор "безостановочно пьет уже месяц". Глава региона сообщил РБК, что попал в больницу из-за обострения панкреатита, вызванного стрессом и нарушением режима питания. "Лег на пару дней прокапаться", - отметил он. Как отмечает eg.ru, врачам удалось стабилизировать здоровье главы региона. По данным этого издания, у него произошло обострение гастродуоденита - заболевания желудочно-кишечного тракта, представляющего собой комбинированное воспаление двенадцатиперстной кишки и слизистой оболочки желудка.

"