Posted 29 января 2019,, 13:20

Published 29 января 2019,, 13:20

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Сгоревшую школу Владивостока пришлось отмывать учителям и ученикам

Сгоревшую школу Владивостока пришлось отмывать учителям и ученикам

29 января 2019, 13:20
Фото: vestiprim.ru
24 января в подвале владивостокской школы №33 произошло возгорание, пожар затронул и часть дверей с окнами. А его последствия пришлось устранять родителям, ученикам, а также сотрудникам школы своими силами - в бюджете на это не нашлось средств.

Как говорят в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, пока неизвестно, какой именно ущерб понесла приморская школа из-за пожара. Но в мэрии отметили, что в бюджете не предусмотрены финансовые средства на услуги специализированных организаций по уборке, хотя они всё-же оказали определенную помощь.

"Школа приводилась в порядок силами персонала самой школы и силами сотрудников управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, - цитирует слова собеседника в управлении РИА "Восток-Медиа". - Так, были вывезены пострадавшие в пожаре двери и окна, восстановлена работа автоматической пожарной сигнализации и вымыты кабинеты и коридоры. К сожалению, в бюджете не предусмотрены средства на услуги специализированных организаций по уборке". В социальных сетях активно обсуждалось, что уборку пришлось проводить самим учителям.

РИА "Восток-Медиа" отмечает что обстоятельствами пожара заинтересовалась прокуратура Приморского края. Уже известно о том, что пожарный выход в школе на момент происшествия, был закрыт. По данному факту проводится проверка, в ходе которой специалисты оценят безопасность проведённой эвакуации, хотя в ходе пожара пострадавших не было. В настоящий момент учёба в школе проходит в обычном режиме.

"