Posted 27 декабря 2012,, 20:00

Published 27 декабря 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Светлые стороны эпохи Черной Змеи

Светлые стороны эпохи Черной Змеи

27 декабря 2012, 20:00
Приближающийся год Змеи принесет россиянам большие перемены, причем не самые радужные, рассказали «НИ» опрошенные нами астрологи. По их словам, звезды пророчат экономический спад, рост недовольства среди населения и смену политической элиты. Ракеты будут падать, семьи разрушаться, а рубль стремительно дешеветь. Так что

Год Змеи, согласно китайским традициям, начнется 10 февраля и закончится 31 января 2014 года. Талисманом года станет Черная Водяная Змея. Древние восточные философы отводили ей особые качества – волю, мудрость и разум. Однако, как и всякая змея, она опасна и внушает людям страх.

Грядущий год будет для России одним из самых трудных, предрекает в беседе с «НИ» ректор Московской академии астрологии Михаил Левин. По его словам, в России заканчивается период единоличного правления, и уже следующей осенью начнутся перемены в политической сфере. Одновременно будут усиливаться протесты, которые властям уже не удастся остановить.

Примечательно, что протестная активность населения возрастет на периферии, где пока было спокойно. Причина этого – кризис, который потрясет нашу страну в середине следующего года из-за падения мировых цен на нефть. Кризис затянется минимум на полтора года, поэтому астролог Левин советует перевести сбережения в валюту. Причем он лично отдает предпочтение долларам перед евро.

К политическим и экономическим потрясениям добавятся природные. Михаил Левин прогнозирует бурную весну с паводками и наводнениями, рост сейсмической активности и числа техногенных катастроф, к которым он относит и продолжение серии неудач в космонавтике.

По расчетам президента Русской астрологической школы Александра Зараева, 2013 год станет началом «нового цикла в обновлении российского этноса». Г-н Зараев пообещал «НИ» уже весной смену правительства. Впрочем, это мало что изменит – с августа 2013 года в России начнутся экономические потрясения, которые коснутся и многих других государств. Кроме того, в мае возможны вооруженные выступления противников российской власти, предупреждает астролог Зараев. Также, по его словам, в первой половине года возрастет число разводов, однако во втором полугодии «семейные отношения устаканятся и стабилизируются».

А вот астролог Илья Паршин в наступающем 2013 году кризиса не увидел. Ему звезды показали на кризис не раньше чем в последней четверти 2014 года. Г-н Паршин заявил «НИ», что наступающий год будет «одним из самых счастливых для России в экономике и политике». Катастрофы, конечно, будут случаться, но «этого в 2013 году будет меньше обычного». Астролог утверждает, что наша страна «входит в интересный период истории, когда идет постоянный рост экономики, превышение рождаемости над смертностью и при этом жизнь без особых внешних конфликтов с другими странами».

"