Posted 27 декабря 2011,, 20:00

Published 27 декабря 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Шик, блеск, красота...

Шик, блеск, красота...

27 декабря 2011, 20:00
Черный , зеленый, красный и золотой – вот, по общему мнению дизайнеров и астрологов, основные цвета наступающего Нового года. И действительно, Дракон – существо яркое, а это значит, что привлечь его внимание и заслужить симпатию можно с помощью цвета и блеска, что отлично согласуется с последними модными тенденциями. К

Вечеринка по случаю празднования Нового года – всегда отличный повод нарядиться. А если речь идет о годе Дракона, то этот повод превращается практически в обязанность. Дракон – это, пожалуй, самый яркий символ восточного календаря, поэтому встречать его нужно соответствующе. И хотя на этот раз этот персонаж именуется как водяной и черно-синий, разнообразие цветов только приветствуется.

Полный комплект

Если же выбор пал именно на черный цвет, то, по мнению дизайнера Юлии Далакян, он не должен быть глухим. «Здесь будет уместен блеск во всех его проявлениях, – поясняет эксперт. – Пайетки и стразы, просто блестящие ткани и ткани с отливом создадут необходимое праздничное настроение, а особа, пришедшая на вечеринку в таком наряде, угодит как дизайнерам, так и самому символу года».

Впрочем, если возвращаться непосредственно к модным тенденциям, то, по словам модельера Антонины Шаповаловой, в этом сезоне дизайнеры предлагают «новым черным» назначить темно-синий цвет, что опять же как нельзя лучше согласуется с символикой наступающего года.

Если же темные оттенки кому-то не по вкусу, их всегда можно заменить на не менее подходящие для праздника цвета. В будущем году предпочтение стоит отдать красному, золотому и зеленому. В таком разнообразии оттенков подобрать для себя подходящий наряд смогут обладательницы любого типа внешности, а уравновесить его всегда можно более спокойными аксессуарами того же самого черного цвета.

Что касается фасонов, то здесь дизайнеры уже который год демонстрируют завидное упрямство и настаивают на платьях, наиболее подходящих для фигуры каждой конкретной потенциальной звезды новогодних вечеринок. «Причем здесь лучше подойдут все же коктейльные варианты, а не длинные модели, которые сковывают движения и мешают танцевать или просто перемещаться с одного мероприятия на другое, – поясняет специалист. – Тем же, кто платья не носит, можно остановить свой выбор на юбке-карандаше и необычном объемном верхе яркого цвета, выполненном из ткани интересной фактуры. Или, наоборот, к строгому топу подобрать затейливую юбку. Ну а для тех, кто предпочитает брюки, можно выбрать узкую модель и комбинировать ее так же, как юбку-карандаш».

Немаловажное внимание при выборе вечернего наряда всегда отдается украшениям и аксессуарам. И здесь вне зависимости от модных тенденций правило одно для всех: чем скромнее сам наряд, тем большим количеством аксессуаров его можно дополнить, и наоборот. Впрочем, подбирая украшения под маленькое черное, красное, золотое или зеленое платье, не отягощенное излишним декором, не стоит забывать, что во всем должна быть мера.

Сейчас в качестве аксессуара все чаще выступает клатч, который оттеняет или, наоборот, становится главным акцентом в наряде. На пике моды вновь находятся браслеты, которые могут выполнять схожие функции, привлекая внимание к рукам. Серьги тоже не должны быть забыты: г-жа Далакян, в частности, советует длинные струящиеся модели под стать водному Дракону.

Повод нарядиться

Что касается российских мужчин, которые не очень-то любят наряжаться, то и им дизайнеры советуют наконец вырваться из своего привычного образа и в честь новогодней ночи решиться на модный эксперимент. Естественно, насколько смелым будет этот шаг, во многом определяется возрастом и фигурой «экспериментатора», но, как утверждают специалисты, при желании выглядеть стильно можно при любых исходных данных. К примеру, для тех, кто еще не готов на модную революцию, но уже решился стать заметнее на новогодней вечеринке, стоит поиграть с цветом. «В этом случае можно выбрать яркую рубашку, благо сейчас у мужчин в этом смысле большой выбор, – настаивает г-жа Далакян. – Это может быть что-то яркое и неожиданное, отличающееся необычной фактурой или отделкой. Однако самое главное здесь то, что вещь должна хорошо сидеть, так что всякие цветастые гавайские рубашки, бесспорно, очень яркие и нарядные, здесь будут все же неуместны».

Мужчинам, предпочитающим классику, имеет смысл дополнить свой строгий костюм броскими аксессуарами. В первую очередь это может быть галстук. С ним можно похулиганить, выбрав модель с необычным принтом, или просто ограничившись ярким цветом, рекомендованным для встречи Нового года. В качестве поддержки можно использовать свою спутницу, подобрав галстук под цвет ее наряда.

Впрочем, тем, кто решил пойти еще дальше, можно посоветовать отложить галстук для офиса, а на новогодний вечер прийти в яркой бабочке. «Такой вариант допустим и для женщин, – утверждает г-жа Шаповалова, – Здорово, если бабочка будет металлической, к примеру, золотой, как нам рекомендуют астрологи. Для тех же, кто в честь праздника готов максимально преобразиться, стоит выбрать бархатный пиджак или костюм с атласными лацканами. Что касается цвета, то это опять может быть заместитель черного – темно-синий, а для самых смелых – красный».

Мужчинам не стоит забывать и про украшения. Разумеется, тем, кто не привык к таким аксессуарам, не стоит рисковать, чтобы не чувствовать себя скованно и не испортить себе этим праздник. Поэтому необычных ярких запонок будет вполне достаточно.

"