Posted 28 октября 2013,, 12:34

Published 28 октября 2013,, 12:34

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Следователь отдела СК РФ по Горно-Алтайску обвиняется в изнасиловании

28 октября 2013, 12:34
Следователь отдела СК РФ по Горно-Алтайску обвиняется в изнасиловании

В Горно-Алтайске по подозрению в изнасиловании задержан сотрудник следственного отдела СКР. В преступлении следователя заподозрили его коллеги, сообщили в Следственном комитете РФ.

Несколько недель жители столицы Горного Алтая обсуждают появление в городе серийного насильника. Так, сообщается, что 6 октября в одном из дворов города по Коммунистическому проспекту преступник напал на 31-летнюю местную жительницу.

На прошлой неделе правоохранители задержали 23-летнего подозреваемого, а в понедельник стало известно, что он служил следователем в СК.

По данным INTERFAX.RU, следователи совместно с оперативниками в режиме особой секретности провели целый комплекс мероприятий, чтобы убедиться в том, что изнасилование совершил именно их коллега: «И только после того, как были добыты неопровержимые доказательства его причастности, подозреваемый был задержан», - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следователь уволен из органов Следственного комитета России. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пока ему вменяют одно изнасилование, но, по неофициальным данным, мужчина уже признался еще в нескольких нападениях на женщин.

Как рассказал источник агентства РИА Новости, отец молодого человека работал судьей в одном из районных судов Горного Алтая, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

К.

"