Posted 28 августа 2013,, 13:00

Published 28 августа 2013,, 13:00

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

В офисах «Почты России» проходят обыски в рамках дела о мошенничестве

28 августа 2013, 13:00
В офисах «Почты России» проходят обыски в рамках дела о мошенничестве

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве проводят обыски в офисах «Почты России», а также в местах проживания подозреваемых.

«В рамках расследования дела о мошенничестве, связанного с деятельностью «Почты России», проводятся оперативные мероприятия в почтовых офисах, а также у ряда лиц, которые, возможно, имеют отношение к делу. Работа ведется с утра и вряд ли закончится раньше вечера», - сообщили представители Главного следственного управления ГУ МВД северной столицы, передает INTERFAX.RU.

По данным информационного агентства, уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного круга лиц, и речь идет о мошенничестве почти на 1 млрд рублей.

При этом в ведомстве подчеркнули, что пока не стоит говорить, что руководители либо сотрудники почты принимали участие в преступлениях, однако преступные действия были совершены именно «посредством почтовой связи».

«Почта России» пока не комментирует ситуацию.

Напомним, что в июле этого года предприятие было оштрафовано на 350 тысяч рублей из-за нарушения сроков пересылки почтовых отправлений.

К.

"