Posted 28 июля 2013,, 13:11

Published 28 июля 2013,, 13:11

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Песков объяснил - как к Путину «вернулись» подаренные часы

Песков объяснил - как к Путину «вернулись» подаренные часы

28 июля 2013, 13:11
Песков объяснил - как к Путину «вернулись» подаренные часы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения ряда блогеров, что фотографии отдыха Владимира Путина в Туве могли быть сделаны не в июле, а несколько лет назад.

Как отмечает РИА Новости, некоторые блогеры писали, что на недавнем отдыхе в Туве Путин был в тех же штанах, что и во время его фотосессии на природе в 2007 году. Кроме того, на его руке были замечены часы, которые он подарил некоторое время назад.

«Что касается одежды - это была новая одежда. Это действительно часы такие же, какие у него были в то время. Оригинальные часы он подарил, а потом купил себе точно такие же, потому что он к ним привязан», - сказал Песков в эфире радиостанции «РСН».

Ранее на сайте Кремля появились фотографии и видеосъемки отдыха президента в одном из районов Тувы. Во время поездки к президенту присоединялись премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Минобороны Сергей Шойгу. На одной из видеозаписей запечатлено, как Путин ловит крупную щуку. Позже было объявлено, что вес щуки составил 21 кг. Из нее сделали котлеты.

По словам Дмитрия Пескова, вес щуки никто не завышал, и она действительно весит 21 кг. А бурное обсуждение фотосессии отдыха Путина в Сети Песков связал с наступлением лета – «лето, делать нечего, надо рассуждать».

«Мы прекрасно понимаем, что эта информация является абсолютно востребованной с точки зрения интереса, как правило, на отдых никто журналистов не приглашает», - сказал пресс-секретарь Путина.

Фото пресс-службы Кремля



А.

"