Posted 28 июня 2020,, 11:50

Published 28 июня 2020,, 11:50

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Легендарный электроскутер Segway сняли с производства

Легендарный электроскутер Segway сняли с производства

28 июня 2020, 11:50
Фото: LiveJournal
Компания Segway объявила, что с 15 июля прекращает производство в Нью-Гемпшире двухколесного электроскутера Segway Personal Transporter, который за двадцать лет своего существования стал символом самобалансирующегося двухколесного транспорта.

Об этом сообщил сайт BBC.

Производитель объяснил, что выпуск Segway PT будет прекращен из-за того, что в 2019 году от продаж этого гаджета было выручено всего 1,5% от общей прибыли компании.

Вот, что написал по поводу уходящей недолгой эпохи Segway блогер alexkolos на своей странице в Livejournal.

При всей опасности коронавируса, эта зараза, как это не странно, заставила многих людей взглянуть на мир совершенно иначе. Находясь в финансовом цейтноте, люди стали отказываться от многих ништяков, которые им навязали маркетологи, но которые абсолютно были не нужны в реальной жизни.

Стало известно, что в июле этого года прекратится выпуск такого гаджета, как Segway. Это средство передвижения, по замыслу его разработчиков, должно было совершить настоящую «транспортную революцию», но что-то пошло не так.

Хотя поначалу все начиналось весьма неплохо. Модная двухколесная машина пользовалась спросом. Со стороны было прикольно смотреть как люди на этом устройстве передвигаются. Кое-где в своей работе Segway даже использовали полицейские.

При наличии велосипедов и самокатов, я никогда не понимал, для чего в принципе нужен был Segway. Но люди покупали, потому что это модно и прикольно, но и стоило это удовольствие недешево!

Но со временем продажи стали снижаться из-за участившихся аварий с летальным исходом. И окончательный приговор Segway вынесла именно пандемия коронавируса. Люди просто перестали это покупать.

15 июля 2020 года выпуск Segway прекратится! Вот такая неприятность! Друзья, а вы катались на этом чуде техники, вам это реально нравилось? Скучать будете?

Естественный отбор начинается, я думаю скоро мы еще распрощаемся со многими ненужными достижениями современных инженеров…

"