Posted 28 июня 2013,, 09:01

Published 28 июня 2013,, 09:01

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Ростуризм рекомендует россиянам не выезжать из курортных зон Египта

28 июня 2013, 09:01
Ростуризм рекомендует россиянам не выезжать из курортных зон Египта

Ростуризм и МИД РФ настоятельно рекомендуют туристам, которые в ближайшее время отправятся в Египет, не покидать курортные зоны. По словам ведомства, 30 июня в столице пройдут масштабные акции протеста оппозиции, а это может быть опасным для жизни и здоровья туристов.

«Мы рекомендуем российским туристам, отдыхающим в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон. Ростуризм внимательно следит за происходящим в Египте - традиционно дружественной нам стране, переживающей сейчас нелегкий этап глубоких политических и социальных трансформаций», - говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

Отметим, что Ассоциация туроператоров России подтвердила эти данные. Кроме того, в АТОР заверили, что в курортных зонах все туристы находятся в безопасности.

«Мы подтверждаем, что в курортной зоне туристам не угрожает опасность, главное соблюдать рекомендации МИД и избегать районов массовых протестных акций» - уточнила ИТАР-ТАСС исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, что уже несколько лет в Египте не стихают акции протеста. На данном этапе свое недовольство положением дел в стране высказывают исламистские партии. Оппозиция требует отставки президента Мурси, который был якобы незаконно избран.

Уже несколько месяцев после пятничной молитвы в Каире происходят демонстрации. Протестующие требуют досрочных выборов.

Г.

"