Posted 28 июня 2010,, 04:38

Published 28 июня 2010,, 04:38

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

У убитых в Москве инкассаторов похищен служебный пистолет

28 июня 2010, 04:38
У убитых в Москве инкассаторов похищен служебный пистолет
Сюжет
Банки

Преступники, расстрелявшие накануне в Москве трех инкассаторов, похитили у них служебный пистолет Иж.

Неизвестные похитили у инкассаторов деньги и служебный пистолет Иж с 16 патронами, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Следователи обнаружили 15 стреляных гильз на месте совершенного в воскресенье нападения на инкассаторскую машину. Из них 11 гильз калибра 9 мм, четыре гильзы - калибра 7,62 мм. Также сотрудники правоохранительных органов изъяли на месте происшествия один патрон калибра 9 мм и три пули этого же размера, сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

Накануне около 05.00 в автомобиле в центре Москве были обнаружены тела трех инкассаторов. Перевозчиков денег расстреляли на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд. Выстрелы производились из пистолетов ТТ и Иж, а стрелявшие находились внутри автомобиля. Расстрелянные были сотрудниками ЧОП, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Деньги охраняли не профессиональные охранники, а сотрудники ЧОП. Следователи предположили, что охранники могли сами допустить преступников внутрь автомобиля, в нарушение инструкций. «Это были сотрудники ЧОПа. ЧОПовцы неоднократно нарушали инструкции работы. В инкассаторской машине не должно быть посторонних», - заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия в машине инкассаторов мешки с деньгами. Выясняется, похитили ли преступники часть перевозимых денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство), части 4 статьи 162 (разбойное нападение), части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и части 1 статьи 226 (хищение оружия) УК РФ.

"