Posted 28 июня 2006,, 07:46

Published 28 июня 2006,, 07:46

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Зидан: "Мы доказали, что умеем побеждать"

28 июня 2006, 07:46
Зидан: "Мы доказали, что умеем побеждать"

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан после победы его команды над Испанией и выхода в четвертьфинал чемпионата мира заявил, что французская команда доказала неправоту критических высказываний в адрес футболистов перед мировым форумом в Германии. Зидан в этом матче забил последний гол.

«Это был настоящий праздник. Испанцы сопротивлялись, но приключение продолжается, - сказал Зидан после матча. – Мы хотели достичь чего-либо серьезного и показать людям, что у нас есть сила, даже если групповой этап мы преодолели с затруднениями», - сообщает Би-Би-Си.

Вчера стал известен последний участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу: им стала сборная Франции, победив сборную Испании со счетом 3:1.

Первыми, с пенальти, забили гол испанцы. Штрафной реализовал Давид Вилья на 27-й минуте. Французский форвард Франк Рибери восстановил равновесие на 41-й минуте.

В последней десятиминутке испанцы предприняли ряд острых атак, однако французы сумели острее сыграть на контрвыпадах — на 83-й минуте ворота поразил Патрик Вийера, на 92-й точку в матче поставил Зинедин Зидан.

«Сегодня у нас праздник, — сказал Зидан. — Матч с Испанией был очень трудным. Чемпионат продолжается. Мы были очень хорошо готовы к этому матчу. Мы хотели выйти в четвертьфинал и доказать людям, что мы достойная команда, даже несмотря на невзрачное выступление в группе».

Теперь французам предстоит сразиться со сборной Бразилии.

"