Posted 28 мая 2008,, 07:18

Published 28 мая 2008,, 07:18

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Шарон Стоун: Китайцы заслужили землетрясение

Шарон Стоун: Китайцы заслужили землетрясение

28 мая 2008, 07:18
Шарон Стоун: Китайцы заслужили землетрясение

Шарон Стоун заявила, что недавнее землетрясение в Китае, унесшее жизни десятков тысяч человек, - это «карма», наказание за то, как китайские власти обходятся с Тибетом.

В интервью под окончание Каннского кинофестиваля голливудской актрисе задали вопрос о том, что она думает о противостоянии Китая и Тибета, сообщает FN со ссылкой на TMZ.com.

Стоун ответила: «Вы знаете, это интересно, потому что, во-первых, мне не нравится, как китайцы обращаются с тибетцами, потому что я считаю, что надо хорошо относиться к другим. И меня беспокоило, как они относится к Олимпийским играм, потому что они нехорошо поступают с Далай Ламой, который является моим хорошим другом».

Потом актриса добавила: «Когда произошло это землетрясение и так далее, я подумала: «Это карма? Когда ты нехороший и с тобой происходит что-то нехорошее? А потом я получила письмо от Тибетского Фонда о том, что они хотят поехать и помочь. И я заплакала. И они попросили меня написать про это и я согласилась. Это был большой урок для меня».

Заявление Стоун уже успело вызвать возмущение в китайских СМИ.

"