Posted 28 апреля 2014,, 12:51

Published 28 апреля 2014,, 12:51

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Досрочный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме - Рособрнадзор

28 апреля 2014, 12:51
Досрочный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме - Рособрнадзор

Досрочный единый госэкзамен по математике прошел в штатном режиме. Об этом сообщил помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

«По имеющимся у нас на данный момент сведениям ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме, технических сбоев не было», - приводит слова Шатунова ИТАР-ТАСС. По его словам, в интернете мошенники снова пытались выдать контрольные измерительные материалы прошлых лет за реальные материалы нынешнего экзамена, однако мониторинг Рособрнадзора установил, что это фальшивка.

Продолжает работу ситуационно-информационный центр по вопросам проведения ЕГЭ (СИЦ ЕГЭ 2014), где в режиме реального времени на видеостене можно посмотреть ход экзаменов в регионах, а также отметить возможные нарушения.

Кроме того, в пяти регионах проходит эксперимент: КИМ печатаются за 15 минут до экзамена. При этом контрольно-измерительные материалы передаются по закрытым каналам данных, что позволит избежать утечки информации.

Досрочная сдача ЕГЭ началась в России 21 апреля, в этот день школьники сдали экзамен по русскому языку.

Как заявлял пресс-секретарь Рособрнадзора, накануне ведомство заблокировало около 100 групп в социальных сетях для предотвращения нарушений.

После сегодняшнего экзамена по математике школьникам предстоит сдать ЕГЭ по выбору - информатику, биологию, обществознание, литературу или физику. Экзамен пройдет 5 мая. А основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая.

Ю.

"