Posted 28 апреля 2008,, 09:10

Published 28 апреля 2008,, 09:10

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Зоны купания Москвы и Подмосковья (СПИСОК)

28 апреля 2008, 09:10
Зоны купания Москвы и Подмосковья (СПИСОК)

В Москве подготовлен приказ «Об осуществлении надзора за местами массового отдыха населения в летний период 2008 года». Определены 18 зон отдыха с купанием (из них 13 - в черте города) и 41 зона отдыха без купания. Зоны отдыха с купанием в черте города - это «Большой садовый пруд», пляж «Водный стадион «Динамо», пляж «Левобережный», «Озеро Белое», «Тропарево», «Мещерское», «Рублево», «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3», «Химки-2», «Большой городской пруд», «Озеро Черное», «Школьное Озеро».

Также определены зоны отдыха с купанием за чертой города на территории Московской области: «Бухта тихая» или «Пирогово» (Пироговское водохранилище, деревня Пирогово), Истринское водохранилище, (Солнечногорский район, деревня Трусово), «Горки» (Клязьминское водохранилище, южный берег), «Хлебниково» (деревня Хлебниково, Клязьминское водохранилище), «Троицкое» (деревня Троицкое, Клязьминское водохранилище). Надзор за вышеназванными местами осуществляет Управление Роспотребнадзора по Московской области, уточняет Регнум.

На территории всех зон отдыха в черте города ведутся работы по благоустройству: завозится песок, проводятся покрасочные и ремонтные работы раздевалок и душевых, детского сектора, спортивных площадок; готовятся к работе медпункты. Проводится радиационная оценка песка и исследования почвы. В соответствии с планом-графиком намечен отбор проб воды открытых водоемов с 4 мая 2008 года. Начата работа комиссий по подготовке зон отдыха к летнему сезону 2008 года.

"