Posted 27 апреля 2004,, 20:00

Published 27 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Серийные бродяги

Серийные бродяги

27 апреля 2004, 20:00
Вчера сыщики МУРа задержали в Москве двух бродяг, которых подозревают в совершении целого ряда убийств. С ноября 2003 года по март этого года приятели убили пятерых своих случайных знакомых в Москве и еще двух женщин в Екатеринбурге. Они не пожалели даже раздатчицу бесплатной пищи для бездомных.

С ноября 2003 года по март этого года на территории Мещанского и Басманного районов столицы произошло несколько жестоких убийств. В квартирах, где обычно собираются местные алкоголики и бродяги, милиционеры стали находить изрезанных мужчин и женщин. Кроме многочисленных пустых бутылок, брать из квартир было нечего, поэтому следователи оставили среди рабочих версий лишь одну – бытовая ссора между собутыльниками. После того как к марту этого года в этих районах произошло пять схожих по обстоятельствам убийств, уголовные дела были объединены в одно и переданы в производство прокуратуры Центрального округа Москвы.

Мещанский и Басманный районы находятся неподалеку от знаменитой площади Трех вокзалов, и сыщики в первую очередь стали «отрабатывать» проживающий там контингент бомжей и беспризорников. Вскоре милиционерам стало известно, что к убийствам может быть причастна троица бродяг – 22-летняя девушка, приехавшая в Москву из Екатеринбурга, и двое ее приятелей. Первой задержали представительницу прекрасной половины человечества.

Дама не стала отпираться. Она хоть и с трудом, но вспомнила, что познакомилась на площади Трех вокзалов в Москве с двумя бомжами, которых звали Женями. Бродяги активно посещали различные притоны и квартиры случайных собутыльников. Деньги на алкоголь они зарабатывали сбором бутылок и случайной работой на вокзалах. Некоторые попойки, а точное их количество девушка так и не припомнила, заканчивались драками и поножовщиной. По ее словам, она стала свидетелем как минимум трех убийств. Это все, что смогли вытянуть из нее следователи. От чрезмерного увлечения алкоголесодержащими жидкостями девушка давно потеряла связь с реальностью. После приступа буйного помешательства она и вовсе была отправлена на лечение в психиатрическую клинику.

Вчера сыщики МУРа «прошерстили» все коллекторы и переходы на площади Трех вокзалов, нашли и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 27-летний гражданин Казахстана Евгений Троценко и 45-летний, неоднократно судимый за кражи москвич Евгений Фролов. Им инкриминируют совершение пяти убийств собутыльников в Москве. К тому же они сами признались в двух убийствах женщин в Екатеринбурге. Первую зарезали за то, что пообещала найти высокооплачиваемую работу, но обещания так и не сдержала. Вторая женщина работала раздатчицей благотворительных обедов для бездомных. Бродяги уговорили ее выпить с ними, затащили в коллектор, изнасиловали и убили. Сейчас задержанных усиленно проверяют на причастность к аналогичным убийствам на территории Москвы и Екатеринбурга.




Обворованные грядки – от Балтики до Камчатки

"