Posted 27 февраля 2014,, 20:00

Published 27 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Мода в интересном положении

Мода в интересном положении

27 февраля 2014, 20:00
Время вынашивания ребенка – прекрасное и загадочное. Говорят, что взгляд женщины в этот период обращен «в себя» – она прислушивается к каждому движению, к новой жизни, развивающейся внутри нее. Однако реалии современности не позволяют дамам сильно расслабляться даже в «интересном положении». Как одеваться будущей маме,

Фасоны и цвета: нежнее, еще нежнее…

Силуэт – мягкий. Очертания одежды – свободные. Самое главное, чтобы одежда будущей мамы нигде не давила, не перетягивала. Ткани выбирайте натуральные, легкие, которые «дышат». Не носите безразмерную мешковатую одежду.

Практичны, конечно же, и темные цвета. Выигрышными будут, казалось бы, простые сочетания черных, коричневых, синих цветов. Одежду можно оживлять аксессуарами. А все яркое и провокационное пока оставьте – вы можете к ним вернуться после рождения ребенка.

Не стоит нарочито демонстрировать беременность. Это такое время, когда лишние взгляды ни к чему. Это позволит вам чаще расслабляться, быть мягче и нежнее. Выбирайте однотонную одежду нежных оттенков – она настраивает на более домашний лад, а также ее проще комбинировать между собой. Если хотите поэкспериментировать с цветами, я советую лучше использовать разные оттенки одного цвета.

Джинсы и юбки: классика без перегибов

Выбирая джинсы, остановитесь на классической модели темно-синего или черного цвета. Брюки лучше не очень широкие, иначе они будут делать вас приземистой, и обязательно с фиксирующим поясом. Можно чуть расклешенные (не узкие дудочки) – это сделает силуэт более сбалансированным. Джинсы в сочетании с блузой и кардиганом, который может успешно заменить пиджак, – это будет строго и уютно. Советую отказаться от свитеров и кофт крупной вязки: они утяжеляет силуэт.

А вот юбки лучше выбирать длинные – так вы будете чувствовать себя увереннее. Коричневая классическая юбка до колена в сочетании с белой блузой и кардиганом – еще один отличный повседневный вариант. Юбку также рекомендую сочетать с туниками.

Если на работе нет строгого дресс-кода, можно выбрать комбинезон. Они бывают не только из джинсовой ткани, но и из тонкого хлопка. Обратите внимание, чтобы по бокам он регулировался, и тогда, возможно, вы даже найдете вариант, который сможете носить потом.

Платья: универсальные модели «до» и «после»

Любимый элемент одежды каждой женщины – платье. Вы можете выбрать платье-тюльпан, а вместо пояса завязать сбоку бант. Последний вариант подойдет для дружеских встреч.

Можете выбрать платье с завышенной талией, длиной до колена. Платья-туники – отличный вариант для будущей мамы. Актуальны нежные кремовые цвета, светло-розовый, песочный, небесно-голубой. Многие модели настолько универсальны, что могут остаться с вами и после родов. Если платье с V-образным вырезом, накиньте сверху шарф или наденьте кардиган, а вечером, отправляясь куда-нибудь с мужем, снимите: он будет рад вашим новым формам.

В офис: благородно и женственно

Вы будете стильно выглядеть, если наденете блузку в горох, можно с бантом – невинно, но очень женственно. Подойдут молочного или бежевого цвета брюки, светлая кофта или водолазка с кардиганом или удлиненной безрукавкой. Можно все это в темных приглушенных благородных тонах. Если дресс-код строгий и нужно носить жакеты, то обратите внимание, что их лучше выбирать с трапециевидной формой. К ним подойдут водолазки и трикотажные кофты, которые можно будет смело носить и после беременности.

Обратите внимание, что даже колготки должны быть специальными, поскольку обычные будут либо очень сильно давить на живот, либо вовсе не подойдут по размеру. Блузы, свитера, футболки лучше покупать в магазине для беременных. Там продаются модели со специальными припусками, чтобы линия края выглядела ровной.

Верхняя одежда: важные нюансы

Одеться со вкусом беременной всегда сложно в холодное время года: пальто торчат, куртки не сходятся… Приобретите специальную куртку для беременных. Помимо тепла, в них еще и продуман дизайн так, что ваша фигура будет выглядеть великолепно. Если не так холодно, то отдавайте предпочтение пончо, можно выбрать расклешенный плащ.

Брюки строгого кроя, блузка и поверх теплый пиджак-пальто из кашемира или твида – отличный наряд для весны. Его можно также совмещать с юбкой и с платьем.

Обувь: измеряем каблук

Обувь должна быть на небольшом каблуке. Почему нельзя носить высокий? В организме беременной женщины активно вырабатывается гормон прогестерон, который размягчает соединительные ткани, и обувь на высоком и неустойчивом каблуке деформирует суставы стопы. Поэтому лучше на несколько месяцев отказаться от привычных шпилек, чтобы как можно дольше сохранить свою красоту. Также откажитесь от обуви на совершенно плоской подошве: каблук должен быть сантиметра 3–4.

"