Posted 28 февраля 2012,, 13:32

Published 28 февраля 2012,, 13:32

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Записаться на прием к врачу в Москве теперь можно через интернет

28 февраля 2012, 13:32
Записаться на прием к врачу в Москве теперь можно через интернет

В Москве записаться к врачу теперь можно через интернет на портале государственных услуг pgu.mos.ru, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

Для того чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале pgu.mos.ru. Для этого необходимо либо удаленно подтвердить свой e-mail и номер сотового телефона, либо обратиться с паспортом в районный ГУ ИС или многофункциональный центр.

При этом пользователь должен привязать к системе свой полис обязательного медицинского страхования (это делается один раз), выбрать специалиста, дату и время посещения и записать номер талона.

«С момента запуска электронной регистратуры в поликлинических учреждениях в декабре 2011 года единая медицинская информационная система (ЕМИАС) охватила уже 20% первичного звена здравоохранения – необходимой техникой оснащено 892 рабочих мест врачей, в ЛПУ поставлено 220 киосков самозаписи – от двух до четырех на учреждение. До конца первого полугодия электронная запись должна появиться во всех амбулаториях столицы», - говорится в сообщении.

М.

"