Posted 28 февраля 2012,, 13:16

Published 28 февраля 2012,, 13:16

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Завели дело на школьника, избившего учительницу в Томске

28 февраля 2012, 13:16
Завели дело на школьника, избившего учительницу в Томске

Во вторник полиция возбудила уголовное дело в отношении ученика 11-го класса школы №41 Томска, который накануне в школе избил учительницу.

Дело заведено по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Ученику грозит до двух лет тюрьмы.

Инцидент произошел в понедельник в здании школы №41. Во время перемены 18-летний ученик 11-го класса набросился с кулаками на учительницу, которую затем отвезли в поликлинику.

На место ЧП был вызван наряд полиции, который отвез школьника-драчуна в отделение. Причину своей агрессии он пояснить не смог.

Как передает РИА Новости, после инцидента школьник принес извинения учительнице и другим ученикам за свое поведение на личной страничке «ВКонтакте».

«Мне даже стыдно идти в школу. Даже и не знаю, как буду всем вам смотреть после этого в глаза. Это, действительно, не было намеренным желанием кого-то покалечить. Я не хотел этого. Более того, в здравом уме я себе сматериться на девушку не позволяю, не говорю уже о рукоприкладстве», - написал школьник.

Добавим, что после публикаций в СМИ сообщений об избиении учительницы уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал строго наказать ученика.

А.

"