Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

«Интер» и «Рома» разошлись миром

28 февраля 2008, 10:38

Миланский «Интер», возглавляющий турнирную таблицу чемпионата Италии, разошелся миром со своим ближайшим преследователем - римской «Ромой». Встреча лидеров итальянского футбола на домашней арене миланцев «Сан Сиро» завершилась со счетом 1:1.

«Рома» вышла вперед в первом тайме благодаря точному удару капитана римлян Франческо Тотти, однако действующему чемпиону «Интеру» удалось уйти от поражения, передает РИА «Новости». На 88-й минуте основного времени уже капитан «Интера» Хавьер Дзанетти сравнял счет, что позволило «интериста» избежать первого поражения в чемпионате.

Примечательно, что за две минуты до того, как «Рома» пропустила ответный мяч, с поля за две желтые карточки был изгнан французский защитник «Ромы» Филипп Мексес.