Posted 27 декабря 2012,, 15:11

Published 27 декабря 2012,, 15:11

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

МВД России выпустило комикс в японском стиле манга

МВД России выпустило комикс в японском стиле манга

27 декабря 2012, 15:11
МВД России выпустило комикс в японском стиле манга

Министерство внутренних дел России в преддверии Нового года подготовило специальную памятку для детей о правилах безопасного поведения на улице и дома. Она выполнена в стиле японских комиксов (манга), ориентированных на детское восприятие, и называется «Полиция – детям!».

В красочном комиксе МВД содержатся несколько советов детям: как вести себя, когда ты дома один, как разговаривать с незнакомцами, как поступать, если напали бандиты, и т.п.

На последней странице комикса размещен список важных телефонов, которые помогут детям в сложную минуту: 01 – пожарная служба, 02 – полиция, 03 – скорая помощь, 937-99-11 – служба спасения.

Также в комиксе содержатся рекомендации родителям. В частности, разместить в квартире на видном месте списки с номерами телефонов мамы, папы и других родственников (не только мобильных, но и рабочих).

Как сообщает пресс-центр МВД России, памятка «Полиция – детям!» будет распространена среди детей и подростков в Москве, а также размещена на сайте МВД России, где с ней сможет ознакомиться любой желающий.

Сегодня сотрудники органов внутренних дел раздали посвященную детской безопасности памятку «Полиция – детям!». Мероприятие состоялось в Большом Московском Государственном цирке на проспекте Вернадского.

А.

"