Posted 26 октября 2005,, 20:00

Published 26 октября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Кризис миновал

Кризис миновал

26 октября 2005, 20:00
Вчера в состоянии сына коммерческого директора «Новых Известий» Саида Бицоева Дени и его друга Артема Мартиросяна, подвергшихся жестокому нападению в минувшую субботу, наметилась положительная динамика. После перенесенных полостных операций кризис жизни миновал, ребят перевели в обычную палату и отключили от аппарата в

Напомним, в субботу вечером на Дени Бицоева и Артема Мартиросяна внезапно напала группа из 10–15 человек, когда они выходили из интернет-кафе в «Рамсторе» на Фрунзенской набережной. Нападавшие буквально изрезали ребят ножами, позже врачи насчитали у каждого по 20 ножевых ранений.

Первые три дня ребята находились в стабильно тяжелом состоянии. Но вчера Дени и Артема выписали из реанимации. «Как говорят медики, кризис уже прошел, – рассказал Саид Бицоев, отец Дени. – Обоих перевели в обычную двухместную палату и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Так что ребята начали дышать самостоятельно».

Врачи рассказывают, что, когда Дени пришел в себя, в первую очередь он попросил бумагу и карандаш и написал: «Как мой друг?» Врач показала, что Артем лежит рядом. Дени уснул. Через некоторое время очнулся Артем. Он тоже попросил бумагу и написал то же самое, что и Дени.

«Ребята уже разговаривают, но мы стараемся пока не вспоминать с ними то, что произошло, – говорит Саид Бицоев. – Пусть лучше поправляются, потом поговорим. Врачи очень прониклись к нашим ребятам, очень хорошо за ними ухаживают. Хочется выразить им огромную благодарность».

Между тем, как удалось выяснить «НИ», следствие пока только отрабатывает несколько версий. Нет даже подозреваемых в этом преступлении. Следователи не исключают, что нападение было спланировано, возможно, из-за какого-то подросткового конфликта. Тем более что, как рассказал «НИ» источник, близкий к расследованию, «камера слежения супермаркета зафиксировала, как за несколько минут до начала резни неустановленный молодой человек подбежал к парню, вышедшему из интернет-кафе. Этого парня, по-видимому, в сумерках перепутали с Артемом Мартиросяном. Но бежавшего кто-то окликнул: мол, это не тот, кто нужен». Впрочем, по-прежнему не отброшена версия, согласно которой на ребят напали скинхеды.

«Новые Известия» будут самым пристальным образом следить за ходом следствия. Мы также убедительно просим всех, кто стал свидетелем нападения на ребят, обратиться в редакцию (тел. 783-06-37, e-mail: terehov@newnews.ru). Вам гарантируется полная конфиденциальность.

Сотрудники редакции от всей души желают Дени и Артему скорейшего выздоровления.




«Пусть пацаны поправляются»
«У каждого – около 20 ножевых ранений»

"