Posted 27 июля 2010,, 08:50

Published 27 июля 2010,, 08:50

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Более 10 домов в Подмосковье сгорели дотла

27 июля 2010, 08:50
Более 10 домов в Подмосковье сгорели дотла

Вчера в Подмосковье сгорело более десяти домов и дачных построек в результате возгорания сухой травы и леса в Подмосковье, передает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области. По данным собеседника агентства, из-за поджога лесной травы загорелись сражу четыре дома в деревне Городец, где проживают 621 человек, в том числе 60 детей. Еще один пожар произошел в садовом товариществе «Купавна» в поселке Светлый. А вот поселок Красная Пойма в Луховицком районе Подмосковья пожарным удалось спасти.

Из очень жаркой погоды пожары в лесах Подмосковья бушуют уже не первый день. В московском регионе установилась необычайная жара, которую жители не видели за всю 130-летнию историю наблюдений.

Как писали «Новые известия» , пожары бушуют не только в Московской, но и в Новгородской и Воронежской областях.

Так, в минувшее воскресенье огонь уничтожил 25 домов в деревне Семилово Нижегородской области. В сгоревших домах проживали 49 человек. Все они были эвакуированы в соседнюю деревню Новая Дмитриевка и размещены в местной школе. Кроме того, в Каширском районе Воронежской области из-за лесного пожара сгорели 3 жилых и 17 дачных домов. По данным регионального управления МЧС, один человек погиб и 150 были эвакуированы и размещены в школе селе Каменно-Верховка.

"