Posted 26 июля 2004,, 20:00

Published 26 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Фигура умолчания

Фигура умолчания

26 июля 2004, 20:00
Назначенное на вчерашний день заседание суда по делу «Ароян против мужа Аллы Пугачевой» было перенесено на начало августа в связи с болезнью защитника певца. В кулуарах суда говорят, что больному поставлен диагноз афония, то есть потеря голоса.

Болезнь адвоката Коробчанского удивила его сослуживцев: еще накануне Александр Афанасьевич спокойно говорил во весь голос и был на своем рабочем месте в офисе. Более того, по утверждениям того же Коробчанского, у популярного исполнителя есть еще два защитника – Львова и Данилов: договор с ними не расторгнут. Ничто не мешало москвичам приехать в Ростов и подменить хворого коллегу. Тем не менее суд приобщил бюллетень к делу, и следующее заседание назначили на 5 августа.

«Мы предполагали такое развитие событий, – прокомментировал «НИ» происшедшее адвокат Ирины Ароян Владимир Лившиц. – Сторона защиты старательно затягивает процесс в надежде на то, что страсти улягутся, журналистам надоест писать про хамство звезды эстрады».

Сама Ирина намерена продолжать процесс: «Даже если суд затянется на полгода, я не отступлю. Это дело принципа. У этого человека было достаточно времени, чтобы извиниться. Теперь пусть его воспитывает суд». Похоже, это не единственный судебный процесс, который ожидает мужа Аллы Пугачевой. На обложке последнего компакта певца помещен всем известный его портрет с той самой пресс-конференции в Ростове, сделанный фотокором «Комсомольской правды» Дмитрием Норовым. Тот же портрет авторы диска использовали и в заставке. Возмущенный нарушением своих авторских прав, Норов собирается подать иск в суд и «зарубить» весь тираж.

«Правда, не знаю, стоит ли это делать, – сомневается Дмитрий. – Я прослушал диск, там какая-то муть. Подобной «музыкой» исполнитель сам себя дискредитирует. Стоит ли ему мешать?!».

"