Posted 27 июня 2017,, 04:37

Published 27 июня 2017,, 04:37

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Петиция против дискриминации "старых и толстых" стюардесс появилась в Сети

Петиция против дискриминации "старых и толстых" стюардесс появилась в Сети

27 июня 2017, 04:37
В Сети началась кампания по сбору подписей против дискриминации стюардесс "Аэрофлота" по возрасту и внешности. Петиция адресована членам совета ПАО "Аэрофлот". Автор обращения требует публичных извинений.
Сюжет
Авиация

"Мы, пассажиры Аэрофлота, граждане России требуем в обязательном порядке прекратить в ПАО Аэрофлот дискриминацию только представительниц женского пола в трудовом коллективе Аэрофлота (стюардессы) по внешним данным и возрасту. На фото: красавицы стюардессы с большим опытом Ирина и Евгения. Именно их коснулась дискриминация в компании!" - говорится в тексте петиции, созданной Аленой Поповой.

Создательница петиции требует:

1. Восстановить положение стюардесс Аэрофлота, которые подверглись дискриминации в силу возраста (за 40 лет) и размера одежды (больше 48 размера).

2. Принести публичное извинение работницам трудового коллектива Аэрофлота от лица Совета директоров и Генерального директора ПАО "Аэрофлот" Савельева лично.

3. Снять с поста генерального директора Савельева В.Г. в связи с профнепригодностью (несоблюдение законов РФ, допущение и пропаганда дискриминации в сфере труда).

4. Прекратить любую пропаганду дискриминации в сфере труда со стороны ПАО "Аэрофлот". Привести внутренние документы Аэрофлота в соответствие с законами РФ, не допуская дискриминацию по внешним данным и возрасту.

Ознакомиться с текстом петиции можно здесь.

"