Posted 27 апреля 2014,, 12:19

Published 27 апреля 2014,, 12:19

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

18 учеников интерната госпитализированы в Туве с отравлением

27 апреля 2014, 12:19
18 учеников интерната госпитализированы в Туве с отравлением

В Туве 18 учеников интерната госпитализированы с серьезным отравлением. Один из пострадавших пережил клиническую смерть и сейчас находится в тяжелом состоянии.

ЧП произошло накануне днем во время военно-спортивной игры «Зарница». Двое учеников тувинского интерната пожаловалась на плохое самочувствие, в частности, на боли в животе и рвоту. По возвращении в воспитательное учреждение для сирот эти же симптомы обнаружились еще у группы детей. У 14 ребят, госпитализированных в республиканскую инфекционную больницу, состояние удовлетворительное. Еще четверо - в республиканской детской клинике. Один из них в результате отравления пережил клиническую смерть и находится в тяжелом состоянии, пишет РИА Новости.

Отметим, что у ребенка, пережившего клиническую смерть, медики диагностировали острое отравление пищевыми продуктами. У остальных детей причину заболевания в настоящее время выясняют.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту массового отравления в школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На месте ЧП также работают инспектора по делам несовершеннолетних.

О.

"