Posted 27 апреля 2007,, 06:22

Published 27 апреля 2007,, 06:22

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

ЧМ по хоккею: схема турнира

27 апреля 2007, 06:22
ЧМ по хоккею: схема турнира

Чемпионат мира по хоккею стартует в пятницу в Москве. В турнире примут участие 16 команд, которые на предварительном этапе будут разбиты на четыре группы.

Три лучшие команды из каждой группы выйдут в следующий этап, где образуют две шестерки, из которых по четыре сильнейших коллектива в итоге составят восьмерку четвертьфиналистов.

Сборная Россия на предварительном этапе попала в группу D, где ее соперниками станут команды Финляндии, Украины и Дании. Свой первый матч россияне проведут в пятницу же с датчанами, 29 апреля - сыграют с Украинцами, а 1 мая - с финнами, сообщает Интерфакс.

Матчи первенства пройдут в двух новых ледовых дворцах: в Москве на Ходынском поле, который вмещает 14,5 тыс. человек, а также в ледовом дворце «Арена Мытищи», рассчитанном на 7,5 тыс. зрителей.

На Чемпионате будут приняты усиленные меры безопасности. Московские власти введут дополнительные маршруты общественного транспорта для доставки зрителей к спортивным объектам. Чемпионат завершится 13 мая.

В состав сборной России главный тренер Вячеслав Быков включил семь легионеров из Национальной Хоккейной Лиги. Остальные представляют российские клубы: «Ладу», «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», ярославский «Локомотив», подмосковный «Химик» и московское «Динамо».

"