Posted 27 февраля 2019,, 18:17

Published 27 февраля 2019,, 18:17

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

ЛДПР извинилась за убогий подарок мальчику, спасшему утопающего

ЛДПР извинилась за убогий подарок мальчику, спасшему утопающего

27 февраля 2019, 18:17
25 февраля региональное отделение ЛДПР решило поздравить восьмиклассника из посёлка Климово Брянской области Даниила Мельника за спасение утопающего третьеклассника. В подарке от ЛДПР был армейский сухой паёк с испорченными продуктами.

Подросток спас жизнь третьекласснику, который провалился в полынью. Даниил увидел ребёнка с берега, не растерялся, бросился на помощь и вытащил на лёд.

Мария Шкляр, представившаяся координатором ЛДПР, связалась с героем и сообщила, что в ЛДПР для него подготовили подарок, рассказали в группе «Подслушано в Климово» во «ВКонтакте».

25 февраля школьник встретился с членом партии, который вручил ему рюкзак, канцтовары, тетради, часы, футболки, мяч, внешний аккумулятор с логотипом ЛДПР и тот самый сухпаёк.

«При открытии этого сухпайка я ужаснулся! Спасибо партии ЛДПР за подарки, обещаю завтра Вам их вернуть! Мне очень обидно за то, что так оценили мой поступок!» — цитируются в посте слова молодого человека.

В подтверждение его слов опубликованы фотографии с плесневелыми и грязными консервами из набора.

Брянское региональное отделение ЛДПР извинилось перед мальчиком за бракованный сухпаёк, обвинив во всем поставщика.

В ГУМЧС России по Брянской области рассказали, что юному герою вручена почетная грамота. Кроме того, школьник представлен к награде МЧС «За спасение погибающих на водах».

"