Posted 27 февраля 2019,, 10:11

Published 27 февраля 2019,, 10:11

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Большинство жителей Нижнего Тагила одобрили телесные наказания

Большинство жителей Нижнего Тагила одобрили телесные наказания

27 февраля 2019, 10:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По итогам проведенного в городе опроса 57% жителей Нижнего Тагила считают правильным наказывать детей физически, 70% согласившихся с этим утверждением - мужчины. На вопрос - а воспитывали ли их самих таким же образом 51% ответил также положительно.

Опрос проводили волонтеры местного Центра семейной терапии и консультирования среди 300 жителей Нижнего Тагила. "Ситуация не меняется на протяжении почти десяти лет", - рассказал изданию TagilCity.ru руководитель центра Дмитрий Винокуров.

"Первый опрос мы проводили в 2010 году, второй – спустя семь лет. Результаты остались те же. К сожалению, большинство родителей считает нормой наказывать детей физически".

Впрочем, подобная ситуация характерна не только для Нижнего Тагила или даже всей России - жестокие методы воспитания детей одобряет большинство населения в большинстве стран мира. Получив эмоциональную травму в детстве, люди проецируют такой тип воспитания уже на своих потомках, подчинённых и близких, при этом многие сами страдают от этого - прирожденных садистов все-таки немного. "Негативные воспоминания уходят в бессознательное и уже во взрослом возрасте переносятся на тех, кто младше и слабее, - говорит Винокуров. - В итоге жертвы насилия сами становятся агрессорами".

"