Posted 27 февраля 2013,, 13:30

Published 27 февраля 2013,, 13:30

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Под Псковом задержан мужчина, стрелявший на школьном катке

27 февраля 2013, 13:30
Под Псковом задержан мужчина, стрелявший на школьном катке

В Псковской области полиция задержала мужчину, устроившего в пьяном виде стрельбу на ледовом катке. Вечером 23 февраля он несколько раз ударил подростка, а потом начал стрелять из пневматики около средней школы. Один подросток получил травму, сообщает областное УМВД.

Сообщение о том, что неизвестный гражданин на катке возле Себежской средней школы причинил телесные повреждения подростку, поступило в дежурную часть МО МВД России «Себежский» вечером 23 февраля.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил 15-летнего подростка. Затем, по словам очевидцев, злоумышленник произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по несовершеннолетним, находящимся на катке, в результате чего причинил легкий вред здоровью подростка 1998 года рождения. С места происшествия преступник скрылся», — говорится в сообщении пресс-службы.

На поиск злоумышленника были направлены сотрудники местного угрозыска. В итоге подозреваемый был задержан – им оказался житель города Себежа 1987 года рождения. При досмотре у него был изъят пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.1 п. «а» УК РФ («Хулиганство»).

Т.

"