Posted 27 января 2014,, 12:37

Published 27 января 2014,, 12:37

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Тюмени обнаружили новорожденного живого младенца в подъезде

27 января 2014, 12:37
В Тюмени обнаружили новорожденного живого младенца в подъезде

В Тюмени обнаружили пятидневного младенца в подъезде одного из жилых домов. В настоящее время сотрудниками полиции разыскивается мать «подкидыша».

Ребенок был обнаружен еще в пятницу в подъезде жилого многоквартирного дома №16, расположенного на улице Кузнецова города Тюмени. По данным СК РФ, мальчику на вид 5-6 дней, также отмечается, что ребенок абсолютно здоров и сейчас находится в детской областной больнице. В настоящее время проводится проверка по установлению личности родителей подкинутого ребенка. Тем временем, сотрудники СК РФ предложили матери младенца лично явиться в следственный отдел по Калининскому округу, пишет Уралинформбюро.

Отметим, что 1 января был абсолютно аналогичный инцидент. В частности, младенец был обнаружен на общем балконе одного из городских общежитий в Тюмени. Малыш пролежал около 12 часов и только благодаря относительно теплой ночи не замерз. Как стало известно, 31 декабря 23-летняя девушка самостоятельно родила ребенка, однако впоследствии вынесла его на балкон и вернулась в квартиру праздновать Новый год. Преступнице предъявлено обвинение и грозит до пяти лет лишения свободы, пишет «Российская газета».

О.

"