Posted 26 декабря 2011,, 10:18

Published 26 декабря 2011,, 10:18

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Диджей, обвиняемый в развращении подростков, признан вменяемым

26 декабря 2011, 10:18
Диджей, обвиняемый в развращении подростков, признан вменяемым
Сюжет
Суды

Психиатрическая экспертиза признала вменяемым екатеринбургского радиоведущего Владимира Фадеева, которого обвиняют в совершении развратных действий в отношении подростков.

«Экспертиза признала Фадеева вменяемым. Сейчас планируется ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела и направление уголовного дела с обвинительным заключением прокурора Екатеринбурга для утверждения», - сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь ГСУ при ГУМВД Свердловской области Татьяна Васильева. Она добавила, что Фадеев проходил экспертизу в институте судебной психиатрии имени Сербского в Москве.

В настоящий момент подозреваемый в развращении подросток диджей находится под домашним арестом.

Родственники диджея ранее заявляли РИА Новости, что они убеждены в его невиновности, т.к. никогда не замечали у него отклонений в поведении.

Напомним, что в январе 2011 года правоохранительные органы в Екатеринбурге начали проверку по сообщению руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Он написал в своем блоге о том, что несколько учащихся милицейского лицея распространяют в учебном заведении курительные смеси. И сообщил, что в квартире, принадлежащей Фадееву, были обнаружены откровенные снимки учеников лицея и других несовершеннолетних.

Владимир Фадеев был задержан 18 февраля, на следующий день Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал радиоведущего.

25 февраля диджею было предъявлено обвинение по статье 135 УК РФ (развратные действия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Т.

"