Posted 26 октября 2016,, 18:15

Published 26 октября 2016,, 18:15

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

В Волгограде идет проверка по факту осквернения дворниками флага РФ

В Волгограде идет проверка по факту осквернения дворниками флага РФ

26 октября 2016, 18:15
В Волгограде очевидец заснял на камеру и разместил в Сети видео, на котором дворники собирают опавшие листья в триколор, используя его в качестве мусорного мешка. Полиция города начала проверку, в ходе которой установит, кому принадлежала данная инициатива.

Сотрудники волгоградской полиции проверят информацию об использовании российского флага во время уборки листвы. Об этом заявила руководитель пресс-службы регионального МВД Светлана Смольянинова.

По словам представителя правоохранительного ведомства, в среду, 26 октября, в полицию обратился житель города Волгоград, который стал свидетелем того, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага. Инцидент произошел в Тракторозаводском районе городе, уточняет РИА Новости.

Отметим, что мужчина заснял происходившее на камеру мобильного телефона, после чего разместил запись в Сети.

Смольянинова сообщила, что по факту случившегося проводится проверка, передает INTERFAX.RU. В частности, в настоящее время полицейские устанавливают, где дворники взяли государственный флаг, а также чья была инициатива использовать его в качестве мусорного мешка. По результатам проверки будет принято решение.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.329 УК РФ. Напомним, за надругательство над Государственным флагом РФ виновным грозит ограничение свободы на срок до одного года, принудительные работы на тот же срок, арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до одного года.


"