Posted 26 октября 2011,, 13:59

Published 26 октября 2011,, 13:59

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Виновником пожара в московском метро стал неизвестный курильщик

Виновником пожара в московском метро стал неизвестный курильщик

26 октября 2011, 13:59
Виновником пожара в московском метро стал неизвестный курильщик
Сюжет
Метро

Пожар в тоннеле между станциями «Орехово» и «Царицыно» Замоскворецкой линии московского метро возник сегодня из-за «неосторожного обращения с огнем при курени», сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

По его словам, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении неустановленного лица. Глава пресс-службы ГУ МЧС по Москве отметил, что в помещении мастерской в 100 метрах от станции «Орехово» загорелись технические подкладки для ремонта путей. Общая площадь пожара не превысила 10 квадратных метров.

Как писали ранее «НИ», все пассажиры со станции «Орехово» в целях обеспечения их безопасности были эвакуированы. На 40 минут было приостановлено движение поездов от станции метро «Каширское» до станции «Красногвардейская». Мосгортранс выделил 165 автобусов для перевозки пассажиров на данном участке. Однако таксисты-частники воспользовались сложившейся неразберихой, и предлагали москвичам и гостям столицы

перевозки по данному маршруту по цене около 1000 рублей (за поездки на расстояния, равные нескольким остановкам метро).

Возгорание, возникшее в тоннеле между станциями «Орехово» и «Царицыно», было ликвидировано в 11.27 мск.

Пострадавших в результате пожара не было. Из метро были эвакуированы 100 человек, но к медикам никто не обращался.

Движение на Замоскворецкой линии метро было полностью восстановлено в 12.05 после завершения проветривания тоннеля. Однако до сих пор на станциях можно почувствовать запах гари, хотя задымление уже ликвидировано. На стенах станции «Орехово» - копоть. Сотрудникам метрополитена еще предстоит навести порядок на прокопченных и пропахших гарью станциях.

Напомним, что сообщение о задымлении поступило в 10.28, через минуту было принято решение о приостановке движения поездов на участке между станциями «Каширская» и «Красногвардейская».

Т.

"