Posted 26 сентября 2010,, 11:54

Published 26 сентября 2010,, 11:54

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Завершается фестиваль «Амурская осень»

26 сентября 2010, 11:54
Завершается фестиваль «Амурская осень»

Торжественная церемония закрытия традиционного фестиваля кино и театра «Амурская осень», на которой будут названы имена лауреатов, пройдетсегодня 26 сентября в Благовещенске, сообщает РИА Новости.

Восьмой по счету фестиваль «Амурская осень» с участием известных артистов и режиссеров страны проходил в Благовещенске с 19 по 26 сентября. Зрители увидели 11 фильмов и 11 спектаклей, авторство многих из которых принадлежит известным российским режиссерам.

Сегодня будут оглашены десять лауреатов в различных номинациях. Победители в двух номинациях уже были озвучены на открытии фестиваля: приз за вклад в комедию получила актриса Светлана Светличная, а награду за вклад в искусство – актер Владимир Коренев.

Вести церемонию будут известная российская актриса Валерия Ланская и олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Ожидается, что на церемонии они выступят в необычной для себя роли и споют для зрителей.

Кроме того, свои лучшие песни для публики споет специальный гость церемонии – известная в России певица Корнелия Манго.

В состав жюри фестиваля вошли известные мастера театра и кино. В их числе – народные артисты России Алла Сурикова и Алексей Булдаков, президент Гильдии операторов России Игорь Клебанов, заслуженный артист России Юрий Кузнецов, актер Юрий Мороз и кинокритик Елена Стишова.

Для оценки спектаклей было собрано специальное «театральное жюри», которое возглавляет народный артист России и Украины Роман Виктюк.

"