Posted 26 августа 2010,, 15:57

Published 26 августа 2010,, 15:57

Modified 8 марта, 06:44

Updated 8 марта, 06:44

Глава пресс-службы ГУВД Москвы пообещал свести «воровскую» тату

Глава пресс-службы ГУВД Москвы пообещал свести «воровскую» тату

26 августа 2010, 15:57
Глава пресс-службы ГУВД Москвы пообещал свести «воровскую» тату

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Виктор Бирюков пообещал свести татуировку на своей левой руке (так называемый «воровской перстень»). Такое решение полковник принял после того, как блогеры проявили повышенный интерес к необычной для сотрудника милиции татуировке.

Тату на пальце Бирюкова было обнаружено блогерами после акции оппозиции на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса. Известный блогер Рустем Адагамов (drugoi) сфотографировал Бирюкова вместе с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком.

На фотографии блогеры рассмотрели татуировку на пальце полковника Бирюкова. Ряд знающих блогеров сразу опознали татуировку. По их словам «перстень» обозначает получение срока по ст. 144 УК РСФСР (тайное хищение чужого имущества).

После этого один из пользователей Сети написал письмо в ГУВД на адрес Виктора Бирюкова. В письме блоге попросил милиционера объяснить – как на пальце полковника МВД появился «воровской перстень»?

Накануне блогер разместил на портале dirty.ru ответ Бирюкова. Полковник МВД назвал тату «юношеской шалостью» и пообещал свести перстень.

«Добрый вечер. Действительно эта наколка была сделана очень давно, мне было лет 16-17. Многие пацаны, с которыми я общался во дворе, имели подобные изображения. Что они означали мы тогда не задумывались, просто обычной иголкой обкалывали какой-то рисунок и все. Честно скажу, был удивлен такому вниманию и обсуждению в блогах. Спасибо. Окончательно принял решение и в пятницу еду выводить эту юношескую шалость», - написал Виктор Бирюков.

"