Posted 26 июня 2020,, 08:46

Published 26 июня 2020,, 08:46

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Депутат из Тюмени попросил «зачистить» дороги от инвалидов и нищих

Депутат из Тюмени попросил «зачистить» дороги от инвалидов и нищих

26 июня 2020, 08:46
Фото: pixabay.com
Депутат тюменской Гордумы Александр Захаров предложил местной полиции зачистить город от инвалидов и нищих, которые просят милостыню на улицах города, заявив, что они делают город некрасивым.

«Начинается лето, на дорогу выходят инвалиды, побирушки и нищие. Кто собирает таким образом деньги, что это за группировки за этим стоят, понятно. Нужно навести порядок. Если бы к нам приехал президент, уже за два дня все бы здесь было чисто», - пишет nashgorod.ru со ссылкой на слова депутата.

Ранее в Международном валютном фонде подсчитали, что из-за пандемии за чертой бедности может оказаться более 100 миллионов человек во всем мире. Во Всемирном банке спрогнозировали, что нищими из-за эпидемии окажутся до 60 миллионов человек. В России Минэкономики прогнозирует рост безработицы до исторического максимума за последние десять лет. По итогам года министерство ожидает увеличения числа безработных до 5,7% в целом по стране. Глава рекрутингового портала Superjob Алексей Захаров считает, что уже сейчас реальное число безработных в стране превысило 10 миллионов, к осени число россиян, потерявших работу, может возрасти в два раза.

"