Posted 26 апреля 2005,, 09:58

Published 26 апреля 2005,, 09:58

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

Лидеров кавказской преступной группировки застрелили за ужином

26 апреля 2005, 09:58
Лидеров кавказской преступной группировки застрелили за ужином

Вчера около 22:00 трое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа, вошли в помещение ресторана "Желтая субмарина", расположенного в доме 16 по улице 1-я Тверская-Ямская, и открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям, после чего скрылись. В результате нападения один скончался от ран на месте, двое позже скончались по дороге в больницу.

Погибшие, по предварительным данным, лидеры кавказской преступной группировки, которая специализируются на кражах. Двое из погибших выходцы с Кавказа - один русский.

По данным «Интерфакса», причиной перестрелки в ресторане в центре Москвы могло стать разбирательство криминальных структур.

По предварительным данным, трое убитых и раненые посетители ресторана "Желтая субмарина" - приезжие.

На месте происшествия были обнаружены три автомата марки "Агран", пистолет ПМ и стреляные гильзы.

Как сообщил прокурор Центрального округа столицы, возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.2. УК РФ. В розыск объявлены трое мужчин кавказской внешности. В настоящее время проводится мероприятия по розыску нападавших.

По данным прокуратуры, накануне вечером около 22:00 в кафе, известном под названием "Чемпион мира по шашлыкам" по адресу: 1-й Тверской-Ямской пер., д. 16, был обнаружен труп мужчины, 1950 года рождения, с огнестрельными ранениями тела.

"