Posted 26 января 2019,, 17:02

Published 26 января 2019,, 17:02

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

На Алтае чиновница назвала 9000 рублей адекватной зарплатой учителя

На Алтае чиновница назвала 9000 рублей адекватной зарплатой учителя

26 января 2019, 17:02
Фото: Amic.ru/Екатерина Смолихина
Куратор работы с молодежью в Алтайском крае Екатерина Четошникова назвала раздражение начинающих учителей своей мизерной зарплатой неадекватным и посетовала на их завышенные требования.

В интервью порталу "Амител", опубликованному 25 января, начальница краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития осудила завышенные требования молодых специалистов, не желающих получать маленькую зарплату на старте карьеры.

"Молодежи хочется всего и сразу. Но должна быть адекватность во всем. Эту адекватность нужно воспитывать с детства", - сказала чиновница. Когда же журналист спросил, как быть, если "начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, его раздражают ваши схемы и программы и он готов идти на баррикады", ответила:"Завышенные требования - это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "мерседес". Адекватность должна быть во всем".

После того как цитата разошлась по СМИ, чиновница объяснила, что высказывание было продиктовано ее собственным опытом и намерением помочь молодежи в реализации всех талантов. А что касается зарплаты, то ей "конечно, хочется, чтобы молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату", пишет Newsru.com.

"