Posted 24 декабря 2008,, 21:00

Published 24 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:54

Updated 8 марта, 07:54

В новогодние праздники москвичи смогут бесплатно проверить работу своего сердца

24 декабря 2008, 21:00
В новогодние праздники москвичи смогут бесплатно проверить работу своего сердца

С 19 декабря по 20 января 2009 года в Москве на базе павильона № 5 Всероссийского выставочного центра будет развернута специализированная профилактическая «Ярмарка здоровья», на которой представят современные технологии диагностики любого желающего в возрасте от 18 до 60 лет на предмет сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря уникальной технологии «КардиоРиск Эксперт», посетители ярмарки смогут бесплатно пройти диагностику сердца и определить риск развития у них сердечно-сосудистых заболеваний, получить консультации и подобрать средства для восстановления организма, сделать электрокардиографию (ЭКГ), оценить состояние вегетативной нервной системы и психоэмоциональное состояние и даже проверить зрение. Диагностику будут проводить профессиональные врачи.

Откроют мероприятие президент Лиги здоровья нации, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, академик РАМН Лео Бокерия и директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины РАМН, академик РАМН Рафаэль Оганов.

Процедура совершенно безболезненная и занимает около 40 минут. Она включает опрос по автоматизированной анкете, измерение уровня артериального давления, взятие крови из пальца, регистрацию ЭКГ, измерение роста и веса.

Методика позволяет сразу же получить врачебное заключение с оценкой того, насколько высок риск развития заболеваний сердца у человека. В случае уже имеющегося заболевания сердечно-сосудистой системы методика позволяет определить основные факторы, которые его провоцируют. По результатам обследования пациенту моментально составляют индивидуальную программу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в «Ярмарке здоровья» примут участие производители товаров и услуг в сфере профилактики социально значимых заболеваний, учреждения профилактики, некоммерческие неправительственные организации, занимающиеся вопросами пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения, профильные СМИ.

Они представят продукты здорового питания, биологически активные добавки, безрецептурные лекарства для профилактики заболеваний, средства и препараты для борьбы с курением и лишним весом, а также новые технологии и современные подходы к лечению различных заболеваний.

Посетители ярмарки смогут получить консультации специалистов. Это организация правильного питания, профилактика стресса и депрессии, сохранение репродуктивного здоровья, планирование беременности, профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма, а также помощь при отказе от курения.

Организаторы мероприятия – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Государственный научно- исследовательский центр профилактики медицины Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В прошлом году акция имела значительный успех. В течение месяца обследование прошли более 4,5 тыс. человек.



Запись на обследование по телефону: 8–926–224–66–80.

"