Posted 25 сентября 2013,, 18:10

Published 25 сентября 2013,, 18:10

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Смертельное ДТП на Минке устроил на BMW Черномырдин из «Газпрома»

Смертельное ДТП на Минке устроил на BMW Черномырдин из «Газпрома»

25 сентября 2013, 18:10
Смертельное ДТП на Минке устроил на BMW Черномырдин из «Газпрома»

13 сентября на Минском шоссе произошло ДТП со смертельным исходом – погиб водитель «Форда». Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Однако эта история уже взорвала СМИ благодаря выяснившимся подробностям: аварию устроил лихач на BMW, который, предположительно, был пьян. Дело расследуется неспешно, вдова погибшего до сих пор не может получить необходимые справки. Причиной может быть фамилия и место работы подозреваемого – Черномырдин из «Газпрома».

ДТП с участием трех автомобилей произошло на 33 километре Минского шоссе в 3 часа ночи 13 сентября. Установлено, что автомобиль BMW врезался в легковой Ford, а тот от удара влетел в фуру. Из «Форда», судя по фотографиям, показанным «Вестями», получилось месиво. Водитель легковушки погиб на месте. Причиной таких тяжелых последствий может быть огромная скорость, на которой летел «бумер». Этот факт подтверждает, по данным газеты «Московский комсомолец», водитель грузовика – мужчина заметил стремительно приближающееся авто, но не успел ничего предпринять.

СМИ сообщают, что после аварии водитель BMW отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Директор Национального общественного центра безопасности движения (НОЦБД) Сергей Канаев уверен, что он был пьян. Он также называет имя лихача - Черномырдин Сергей Витальевич 1983 года рождения («Газпром»). Журналисты гадают, кем он приходится Виктору Черномырдину. Предположений два: внук или внучатый племянник. В родстве сомнений ни у кого нет.

Фамилию фигуранта дела сообщила НОЦБД вдова погибшего водителя. «Черномырдин, по словам очевидцев, был сильно пьян. Его доставили в Одинцовскую больницу, а оттуда его забрали адвокаты. Кровь на анализ сделать не успели, поэтому документального подтверждения алкогольного опьянения нет. Суть в том, что уголовное дело до сих пор не возбуждено. Ответ один: «Ждите, ведется следствие», - приводит ее свидетельство газета «Взгляд».

21 сентября женщина обратилась в общественный центр автовладельцев за помощью. Она также уточнила, что движение на 33 километре Минки было медленное, так как там ведутся дорожные работы.

Факт возбуждения уголовного дела в ГУ МВД России по Московской области подтвердило в понедельник, 23 сентября. Статья, вменяемая Черномырдину, безалкогольная. Полиция объясняет это так: информация о нетрезвом состоянии проверяется следствием.

Права у Черномырдина не изымались – дорожные инспекторы сослались на новые правила, вступившие в силу 1 сентября. Мера пресечения для водителя BMW пока не избиралась, уточняет «Росбалт». Сергей Канаев считает, что в ДТП с участием Черномырдина сознательно замалчивается ГИБДД.

В пресс-службе «Газпрома» отказываются комментировать ситуацию вокруг ДТП на Минке.

"