Posted 25 июня 2012,, 09:44

Published 25 июня 2012,, 09:44

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Нарушений в содержании медведя при кафе в Челябинской области не нашли

25 июня 2012, 09:44
Нарушений в содержании медведя при кафе в Челябинской области не нашли

Прокуратура проверила информацию по заявлению о жестоком обращения с медведем по кличке Малыш, которого якобы морят голодом в придорожном кафе «Сатка», расположенном на трассе М-5 в Челябинской области. Нарушений в условиях содержания животного не найдено, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«На медведя имеются ветеринарное свидетельство и ветеринарный паспорт, в котором ведутся записи о ежегодных осмотрах и прививках. Кормят животное три раза в день», – цитирует Газета.ру. сообщение ведомства.

Также отмечается, что четырехлетний бурый медведь был передан на содержание частному лицу зоолунапарком «Ника», сейчас он действительно живет в клетке возле придорожного кафе. По данным прокуратуры, ветврач не нашел нарушений в содержании животного. Состояние животного оценивается как удовлетворительное.

«Президент челябинского фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян также положительно отозвался о физиологическом состоянии животного. Не установили нарушений и специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области», – говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры.

Ранее сообщалось о том, что 14 мая в прокуратуру Челябинской области поступила жалоба о жестоком обращении с бурым медведем, который содержится в клетке возле придорожного кафе «Сатка». По словам очевидцев, животное сильно измождено, а также почти не стоит на лапах.

Т.

"