Posted 25 мая 2006,, 08:30

Published 25 мая 2006,, 08:30

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

"Чертовы качели" в Тунисе: погибла латвийка, ранены россияне и британцы

25 мая 2006, 08:30
"Чертовы качели" в Тунисе: погибла латвийка, ранены россияне и британцы

Граждан России среди погибших при аварии на аттракционе в тунисском городе Хаммамет нет. Об этом РИА Новости сообщил пресс-атташе российского посольства в Тунисе Олег Самочкин.

"В результате происшествия в детском парке аттракционов в городе Хамаммет пострадали шесть человек. Среди них граждане Латвии, России, Великобритании и Туниса. Погиб один ребенок, имеющий латвийское гражданство. Его мать находится в тяжелом состоянии", - сказал Самочкин. Он добавил, что информация о российских гражданах проверяется, по имеющимся данным, у одного из них перелом.

По словам сотрудника посольства, сейчас на месте происшествия находится российский консул, который выясняет все обстоятельства происшествия. "Мы находимся в постоянном контакте с тунисскими властями, которые уделяют этому инциденту особое внимание. В частности, в Хаммамете на месте аварии находится министр туризма Туниса и генеральный прокурор", - сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что российская туристка погибла в парке аттракционов в Хаммамете. Как выяснилось, речь шла о гражданке Латвии. По уточненным данным, авария произошла на механических качелях, у которых на полном ходу оторвалось крепление люльки.

Всего ранены шесть человек - 2 россиянина, 2 британца и 2 жителя Туниса. Все они сейчас находятся в больнице Ханмаммета, их жизни находятся вне опасности. Детей среди пострадавших нет.

"