Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

ЧР по футболу: «Рубин» обыграл «Динамо»

25 апреля 2008, 19:17

Лидер чемпионата России по футболу казанский «Рубин» в матче седьмого тура первенства обыграл в гостях столичное «Динамо» со счетом 2:0. «Рубин» одержал седьмую побед подряд и установил абсолютный рекорд российских чемпионатов. Ранее достижение принадлежало «Динамо», в 1995 году начавшего первенство с шести побед.

Судьба матча была решена во второй половине первого тайма, когда в ворота динамовского вратаря Антона Шунина влетело два гола. На 28-й минуте после затяжной атаки отличился защитник «Рубина» Дато Квирквелия.

«Рубин» сохранил победный счет и с 21 очком уверенно возглавляет турнирную таблицу. «Динамо» с 14 баллами осталось на втором месте, уточняет Лента.ру. Остальные встречи седьмого тура пройдут 26 и 27 апреля.