Posted 25 февраля 2019,, 11:33

Published 25 февраля 2019,, 11:33

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Молодогвардейцы Нижнего Тагила поздравили с 23 февраля "оккупантов"

Молодогвардейцы Нижнего Тагила поздравили с 23 февраля "оккупантов"

25 февраля 2019, 11:33
Фото: pixabay.com
В "Молодой Гвардии "Единой России" принесли извинения за досадную "редакционную ошибку", допущенную при поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны с праздником защитника отечества 23 февраля. Наряду с ветеранами молодогвардейцы умудрились поздравить и оккупантов.

Пост с поздравлениями молодогвардейцы из Нижнего Тагила разместили в своем паблике в соцсети. Наряду с фронтовиками и тружениками тыла упоминались и оккупанты.

"Через сутки молодежная организация исправила "оккупантов" на "борцов с оккупантами", извинившись на "досадную редакционную опечатку", - сообщает издание tagilcity.ru.

"Мы приносим свои извинения перед людьми, чьи чувства были задеты. Мы относимся с почтением и уважением ко всем нашим ветеранам и защитникам Отечества.Ошибка на странице была исправлена", - отмечается в новом посте.

Но по факту чем дальше та война уходит в историю, тем сложнее новым поколениям разобраться в её реалиях и досадные ляпы не раз появляются на поздравительных открытках и плакатах, когда вместо советской или хотя бы союзнической техники изображаются немецкие танки и самолеты, а иногда даже и солдаты Вермахта. Даже на памятнике великому оружейнику Михаилу Калашникову была воспроизведена схема сборки не АК-47, а немецкого автомата MKb.42.

"